Próx. 48 h
La Liga

La Liga: tabla y próximos partidos

Actualizado cada hora con datos de FootyStats.

Próximos partidos (48 h)

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCPts
1FC Barcelona880034724
2Atlético Madrid971119822
3Real Betis861114919
4Real Madrid860219818
5Sevilla FC8422131214
6Real Sociedad8413121513
7Deportivo Alavés832312811
8Deportivo La Coruña9252131211
9Villarreal923413139
10Celta de Vigo8152868
11Athletic Club Bilbao6222768
12RCD Espanyol922511128
13Rayo Vallecano722311168
14Getafe CF82244108
15CA Osasuna82248188
16Racing Santander822413238
17Levante UD814312167
18Elche CF914411177
19Valencia CF81256155
20Málaga CF80444134

Datos: FootyStats.